Subasta 952, Lote # 188
VISOR ESTEREOSCÓPICO MERCURIO
ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX
Elaborado en aluminio, madera, vidrio y terciopelo
Marca H.C. WHITE CO.
Marcado "Exposition Universelle Internationale"
Con treinta y dos vistas en cartulina de distintos orígenes y temáticas.
Detalles de conservación, restauración y estructura
32 cm de largo
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |